Регистрация Войти
Вход на сайт

“Перемирие отменяется”: международные наблюдатели сообщили о тяжелой ситуации на Донбассе

“Перемирие отменяется”: международные наблюдатели сообщили о тяжелой ситуации на ДонбассеРежим прекращения огня на Донбассе, установленный Минскими соглашениями, не соблюдается. В зоне боевых действий фиксируется все больше и больше обстрелов.
Об этом сообщают сотрудники международной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Только за прошедшую неделю представители ОБСЕ зафиксировали 7700 (!) случаев несоблюдения режима перемирия. В частности, по словам Александра Хуга, занимающего должность первого заместителя главы ОБСЕ в Украине, на Донбассе по-прежнему активно применяется запрещенное вооружение – минометы, артиллерия и танки.

Читайте также: Боевики начали обстрел Торецка: полиция эвакуирует детей

Кроме того, международные наблюдатели сделали акцент на противостоянии у Донецкой фильтровальной станции (ДФС). Хуг констатировал, что до тех пор, пока в этом районе будут продолжаться боевые действия, станция не сможет нормально функционировать и сотни тысяч местных жителей останутся без воды.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: