Регистрация Войти
Вход на сайт

Пограничники задержали трех человек за попытку попасть в Чернобыльскую зону

2 мая 2018 12:30
Пограничники задержали трех человек за попытку попасть в Чернобыльскую зонуТрех экстремалов, которые пытались попасть в Чернобыльскую зону отчуждения, задержали сотрудники госпогранслужбы Украины, сообщает пресс-служба пограничной службы в среду.

"Военнослужащие пограничного отдела "Иванков" Житомирского отряда совместно с представителями нацполиции задержали двух украинцев и россиянина на окраине населенного пункта Карпиловка, Иванковского района. Правонарушители намеревались попасть в Чернобыльскую зону с целью экстремального туризма", — говорится в сообщении на сайте пограничного ведомства.

Сообщается, что на правонарушителей составлены административные материалы за нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, им грозят штрафы.

Читайте также: В Петербурге задержали демонстрантов с флагами Украины и стран Запада

Катастрофа на Чернобыльской АЭС произошла 26 апреля 1986 года, взорвался четвертый энергоблок станции. Общая площадь радиационного загрязнения в Белоруссии составила около 46,5 тысячи квадратных километров (23% от общей площади). На Украине были загрязнены 50 тысяч квадратных километров в 12 областях. Кроме того, от радиоактивного загрязнения пострадали 19 российских регионов с территорией почти 60 тысяч квадратных километров и населением 2,6 миллиона человек.


Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: