Регистрация Войти
Вход на сайт

На оккупированном Донбассе 30 марта стартует новое перемирие

26 марта 2018 13:30
На оккупированном Донбассе 30 марта стартует новое перемириеТрехсторонняя контактная группа договорилась в Минске об установлении нового перемирия на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, которое должно заработать с 30 марта.

Об этом сообщается в распространенном 26 марта пресс-релизе ОБСЕ.

"Трехсторонняя контактная группа с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей ... вновь подтвердила свою полную приверженность всеобъемлющему, устойчивому и неограниченному прекращению огня начиная с 30 марта 2018 года в 00 часов 01 мин. (По киевскому времени)", – говорится в заявлении.

Участники трехсторонней контактной группы отметили положительное влияние перемирия согласно договоренностям от 2 марта 2018 года. Также они отметили важность обеспечения мира и спокойствия для населения в период предстоящих пасхальных праздников.

Кроме того, участники ТГК акцентировали важность соблюдения соответствующих распоряжений о прекращении огня и эффективного использования дисциплинарных мер в случае его нарушений, недопущения продвижения боевых сил и разведывательных миссий; предотвращения огня.

Читайте также: С первого апреля в зоне боевых действий на Донбассе должно наступить перемирие

При этом строго запрещаются стрельба в населенных пунктах и ​​из них, присутствие и использование тяжелого оружия в населенных пунктах и ​​вблизи них, обстрел гражданской инфраструктуры, включая школы, детские садики, больницы и общественные помещения.
Источник: 24tv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: