Регистрация Войти
Вход на сайт

Мощное землетрясение в Индонезии (ФОТО)

8 апреля 2013 05:00

Мощное землетрясение в Индонезии (ФОТО)Сильное землетрясение магнитудой 7,2 на востоке Индонезии вызвало панику среди местного населения в провинции Папуа, в том числе в ее административном центре Порт-Нумбае (Джаяпура). 

Согласно данным Геологической службы США, очаг землетрясения залегал на глубине 68 километров, его эпицентр располагался в 246 километрах от населенного пункта Абепура, пишет РИА Новости. 

"Землетрясение было достаточно сильным, чтобы разбудить спавших людей и выбить стекла, но дома не подверглись разрушениям", — сказал представитель местной метеорологической службы. 

По его словам, сила землетрясения наиболее ощущалась в городе Мулиа. Метеорологи добавили, что очаг землетрясения залегал на суше и землетрясение не спровоцирует цунами. 

Данных о жертвах и разрушения пока не поступало, однако местные власти сообщили, что из-за землетрясения были выбиты стекла в некоторых зданиях. Люди в столице Папуа из-за содрогания земли выбежали из домов на улицу, многие запаниковали и кричали. 

Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома). Ежегодно сейсмологи регистрируют там 6 тысяч — 7 тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0. В декабре 2004 года мощнейшее цунами в Индонезии унесло жизни сотен тысяч человек. 

Напомним, в марте на острове Тайвань произошло мощное землетрясение магнитудой 5,7.

 

Мощное землетрясение в Индонезии (ФОТО)

Мощное землетрясение в Индонезии (ФОТО)

Мощное землетрясение в Индонезии (ФОТО)
 

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: