Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине 7 тысяч человек объявлены в розыск за неуплату алиментов

19 марта 2018 08:25
В Украине 7 тысяч человек объявлены в розыск за неуплату алиментовВ рамках выполнения закона об усилении ответственности за неуплату алиментов, 7 тысяч человек объявлены в розыск
Такие данные сообщил на своей странице в facebook премьер-министр Украины Владимир Гройсман 18 марта, передает "ДС".

"Как работает правительственный закон об ужесточении ответственности для должников алиментов. Злостным неплательщикам ограничивают выезд из Украины, пользование авто, оружием", - говорится в сообщении.

Гройсман также сообщает, что 7 000 человек, которые имеют задолженность по уплате алиментов, объявлены в розыск, 5 500 - направлены на выполнение общественно полезных работ, 82 397 - запрещен выезд за границу, 79 843 лицам наложен запрет на управление автомобилем. Кроме того, 79 591 должнику запретили пользоваться оружием.

Читайте также: Организаторы блокады Крыма объявлены в международный розыск

Напомним, в начале марта министр юстиции Павел Петренко сообщил, что всего в Украине насчитывается около 600 тысяч неплательщиков алиментов. Причем, должников, которые имеют задолженность по уплате алиментов перед своими детьми больше 1 года - почти 62 тысячи.

6 февраля 2018 года вступил в силу закон об усилении ответственности за неуплату алиментов. В этот день Министерство юстиции открыло Единый реестр злостных неплательщиков алиментов. Человека, который имеет долг по уплате алиментов, можно найти по фамилии, дате рождения.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: