Регистрация Войти
Вход на сайт

Турецкие военные несут потери в сирийском Африне

2 марта 2018 06:00
Турецкие военные несут потери в сирийском АфринеПять турецких военных погибли в ходе операции в сирийском Африне, сообщает генштаб ВС Турции.

"В ходе операции в сирийском Африне 1 марта погибли пять наших боевых товарищей", – говорится в заявлении.

Еще семеро военных получили ранения. Отмечается, что общее число потерь Турции с начала операции в Сирии возросло до 38.

Напомним, министр иностранных дел Турции предостерег сирийские проправительственные силы от поддержки курдских отрядов на севере Сирии, заявив, что это не помешает Анкаре продолжить операции в Африне.

Читайте также: Трамп призвал Эрдогана ограничить военные действия в Сирии

Ранее в январе Турция начала на севере Сирии наземную операцию "Оливковая ветвь". Турецкие войска пересекли границу Сирии и вместе с бойцами союзной "Свободной сирийской армии" (FSA) вступили в боевые столкновения с курдскими "Отрядами народной самообороны" (YPG).
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: