Регистрация Войти
Вход на сайт

Между сторонниками Саакашвили под Радой и правоохранителями произошли столкновения

27 февраля 2018 13:30
Между сторонниками Саакашвили под Радой и правоохранителями произошли столкновенияМежду участниками акции под Верховной Радой и правоохранителями произошли стычки.

Протестующие бросили в сторону правоохранителей взрывные пакеты и другие предметы, сообщает «Интерфакс-Украина». В здании Верховной Рады ощущается запах гари.

Правоохранители со своей стороны оттесняют участников акции от металлической ограды у здания парламента. Сообщается, что в столкновениях под Верховной Радой пострадали 8 правоохранителей. У одного из них перелом ключицы.

Об этом сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко. Он также отметил, что сейчас задержаны 9 человек.

Как сообщал лидер фракции «Самопомощь» Егор Соболев, митингующие у парламента с четверга (1 марта) намерены выяснять у народных депутатов причины, по которым они не поддерживают принятие закона об Антикоррупционном суде.

Читайте также: Неспокойное воскресенье: под зданием Октябрьского дворца в Киеве прозвучал взрыв

«Демонстранты, которые стоят возле Рады, предупредили меня, что с четверга они будут персонально останавливать каждого депутата, который не отдаст свой голос за это решение, и спрашивать его, почему», — отметил Соболев на утреннем пленарном заседании Верховной Рады 27 февраля.
Источник: hromadske.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: