Регистрация Войти
Вход на сайт

В полиции заявили, что "грудь-контроль" в Оболонском суде осуществлялся законно

24 февраля 2018 11:00
В полиции заявили, что "грудь-контроль" в Оболонском суде осуществлялся законноОсмотр женщин-журналисток в Оболонском районном суде Киева 21 февраля во время подготовки к допросу президента Петра Порошенко осуществлялся законно.
Как отмечается в обнародованном разъяснении Департамента коммуникации Национальной полиции Украины, во время событий в Оболонском суде Киева полиция действовала в строгом соответствии с законодательством.

Все меры принимались с целью обеспечения публичной безопасности и порядка, а также с целью избежания провокаций. Напоминается, что 21 февраля 2018 года в Оболонском райсуде Киева проходило рассмотрение дела о государственной измене бывшего президента Виктора Януковича.

В связи с планируемым участием в судебном заседании президента Украины Петра Порошенко на территории суда и в самом здании были введены предусмотренные законодательством Украины меры безопасности, согласованные с Управлением государственной охраны.

«С целью принятия мер безопасности правоохранители проводили поверхностный осмотр граждан, желавших принять участие в заседании суда. Эти мероприятия осуществлялись в строгом соответствии со ст. 29 Закона Украины «О Национальную полицию», поскольку способствовали выполнению возложенных на полицию задач по обеспечению публичной безопасности и порядка, а также личной безопасности участников судебного заседания», - отметили в полиции.

Отмечается, что досмотр граждан заключался в просьбе расстегнуть верхнюю одежду. Этот осмотр проводили сотрудники полиции одного пола с гражданами, которые имели желание попасть на судебное заседание, как это и предусмотрено ч.3 ст. 34 Закона Украины «О Национальной полиции».

Читайте также: Назначена дата заседания по делу о госизмене Януковича

В то же время в полиции подчеркнули, что благодаря проведенным полицией мерам удалось предотвратить провокационные действия представительницы одного из общественных движений. С женщиной была проведена профилактическая беседа о недопустимости совершения правонарушений, после чего ее отпустили.

Источник: unian.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: