Регистрация Войти
Вход на сайт

Запуск спутников Falcon 9 был отложен: стали известны причины

21 февраля 2018 22:40
Запуск спутников Falcon 9 был отложен: стали известны причиныКомпания Илона Маска в очередной раз приняла решение о переносе запуска ракеты Falcon 9.

Как стало известно, это стало вынужденным шагом, так как на месте старта отмечались неблагоприятные погодные условия, а именно сильный порывистый ветер. На данный момент новой датой старта считается 22 февраля.

Данные о ветре на большой высоте показывают, что возможно превышение нагрузки на 2%. Маленькое превышение, но лучше быть параноиком. Отложим запуск до завтра, предположим, что ветер будет лучше", – написал в Twitter глава SpaceX Илон Маск за 10 минут до объявленного времени старта.

Читайте также: В США состоялся запуск ракеты-носителя Falcon 9

Отметим, что данная ракета должна доставить на орбиту Земли экспериментальный образец спутниками, с помощью которого планируется создать глобальное интернет-покрытие.
Источник: 24tv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: