Регистрация Войти
Вход на сайт

В Чернобыле строят временное хранилище ядерных отходов

10 ноября 2017 10:40
В Чернобыле строят временное хранилище ядерных отходовУкраина начала в Чернобыле строительство временного хранилища ядерных отходов атомных электростанций.

Отмечается, что сейчас вывозом и переработкой топлива с зараженной территории занимается Россия. Украине это обходится ежегодно в 100 миллионов евро.

Как считают эксперты, к 2020 году в стране намерены достичь самостоятельности в вопросе обращения с отходами атомных электростанций. При этом оборудование могильников для них пока не обсуждают.

Читайте также: США решили уменьшить сумму военной помощи Украине

По данным телеканала ORF, Украина строит хранилище на закрытой территории вокруг атомной станции в Чернобыле. Ожидается, что там будут складироваться тепловыделяющие элементы сразу трех АЭС: Ровенской, Хмельницкой и Южно-Украинской.

Напомним, авария на Чернобыльской АЭС произошла в 1986 году.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: