Регистрация Войти
Вход на сайт

Осенью 2017 года на Землю упадут обломки советского спутника-разведчика

19 сентября 2017 12:20
Осенью 2017 года на Землю упадут обломки советского спутника-разведчикаПо сведениям американских ученых, в ноябре на Землю может упасть советский спутник «Космос-1345». Он войдет в слои атмосферы и разрушится.

Американские исследователи уверены, что спутник радиотехнической разведки уже отслужил свой срок и вскоре сойдет с орбиты. Сближение с Землей начнется, по их данным, 4 ноября.

Читайте также: Ученые рассказали о возможности столкновения Марса с Землей

«Космос-1345» был запущен в 1982 году. Ракетоноситель «Восток» вывел его на орбиту с космодрома «Плесецк». Спутник-разведчик, укомплектованный специальным оборудованием, имеет внушительные размеры. Кроме того, его корпус изготовлен из прочных металлов, что позволило ему находится на орбите тридцать пять лет. Отработавший аппарат, по оценкам специалистов, может полностью не сгореть при прохождении атмосферы и его обломки упадут на землю. Чтобы избежать разрушений, ученые будут отслеживать весь процесс вхождения «Космос-1345» в
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: