Регистрация Войти
Вход на сайт

Бывшего соратника Саакашвили поймали на взятке

Бывшего соратника Саакашвили поймали на взяткеРаботники прокуратуры и СБУ разоблачили и задержали начальника одного из департаментов Одесской ОГА получении 2 тысяч долларов взятки.

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры со ссылкой на прокуратуру Одесской области, которая осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды).

Начальника департамента задержали 8 сентября. По данным следствия, чиновник получил неправомерную выгоду от гражданина за оформление документов, удостоверяющих наличие спортивного разряда.

Вместе с тем, пресс-служба областного управления СБУ отметила, что чиновник систематически требовал деньги от местных спортсменов за получение спортивных разрядов. "Стоимость услуги" составляла от сотен до нескольких тысяч долларов США.

Читайте также: Минобороны Японии предупреждает о новых запусках ракет КНДР

В то же время, одесские СМИ сообщают, что задержанный – начальник управления молодежной политики и спорта Одесской облгосадминистрации, майдановец Вячеслав Березуцкий.

Чиновника задержали на углу Бунина и Ришельевской. В "Тойоте" Березуцкого нашли 2000 долларов США и 8 тысяч гривен. Сам он утверждает, что меченые деньги ему подкинули.

Вячеслав Березуцкий — один из основателей одесского "Автомайдана", участник революции 2014 года. Назначение в ОГА получил при губернаторе Михаиле Саакашвили.

В июле 2016 он поссорился с "командой реформаторов", назвав коллег "проходимцами". При этом работать в администрации продолжил.

"Интересно, что, если верить декларации, у Березуцкого нет ни дома, ни машины (в том числе "Тойоты Авалон", в которой его задержали), а живет он на одну зарплату, которая составила в прошлом году 56 тысяч 590 грн, или 4715 грн в месяц", - пишет издание.
Источник: dumskaya.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: