Регистрация Войти
Вход на сайт

Из научно-исследовательского центра США исчезла пробирка с очень опасным вирусом

26 марта 2013 18:00

Из научно-исследовательского центра США исчезла пробирка с очень опасным вирусомВ городе Галвестон (американский штат Техас) из научно-исследовательского центра исчезла пробирка с очень опасным и малоизученным вирусом. Учёные заявили, что его можно применить в качестве средства биологического оружия. 

Скотт Уивер, директор лаборатории, рассказал, что пропажа пробирки из морозильной камеры была обнаружена во время плановой инвентаризации. В пробирке был вирус Гуанарито, который опасен для человека. На нём учёные проводили эксперименты. Руководство лаборатории сразу уведомило центр по профилактике и контролю за заболеваниями о пропаже пробирки. 

Сотрудники CDC считают маловероятной возможность кражи и угрозу здоровью общества. Также не было найдено следов несанкционированного доступа посторонних людей к морозильной камере или в лабораторию. Исходя из мнений экспертов, с момента последней инвентаризации, которая была в ноябре 2012 года, пробирку с вирусом могли просто разбить. 

Руководство лаборатории сообщило, что не собирается замалчивать о пропаже пробирки с опасным вирусом перед жителями американского города Галвестон. 

На данный момент сотрудники научно-исследовательского центра пытаются создать вакцину против некоторых опасных заболеваний, особенно, венесуэльской геморрагической лихорадки, чьим возбудителем и является Гуанарито.

24smi.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: