Регистрация Войти
Вход на сайт

Геннадий Плис: «Мы очищаем городскую власть от взяточников. Сегодня чиновника Киевсовета поймали на получении неправомерной выгоды»

6 сентября 2017 09:00
Геннадий Плис: «Мы очищаем городскую власть от взяточников. Сегодня чиновника Киевсовета поймали на получении неправомерной выгоды»«Власти столицы совместно с правоохранителями очищает КГГА и Киевсовет от нечистых на руку чиновников. Сегодня сделан еще один шаг к этому», — заявил первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

«Сегодня должностные лиц Киевсовета уличили в организации схемы вымогательства взяток за предоставление складских услуг на подконтрольном коммунальном предприятии субъектам хозяйствования. Это должно быть еще одним уроком для тех, кто приходит в городскую власть за „легкими“ деньгами», — сказал Геннадий Плис.

Он отметил, что «сегодня работниками управления по вопросам предотвращения и выявления коррупции КГГА совместно с сотрудниками УЗЭ в Киеве, управлением оперативной службы и следователями следственного управления Главного управления Национальной полиции, под процессуальным руководством столичной прокуратуры задержан начальник управления административного и хозяйственного обеспечения Киевсовета, который требовал от представителя общества с ограниченной ответственностью взятку в сумме 24 000 грн в качестве залога и квартальной оплаты (7000 ежемесячно) и получил через посредника — заведующего хозяйством подконтрольного коммунального предприятия „Госпкомобслуживание“ — последнюю ее часть в размере 7000 грн. Взятки чиновники собирали за предоставление в аренду помещений производственно-складской базы КП „Госпкомобслуживание“ в Голосеевском районе Киева и за подписание договора хранения имущества. Официальная же стоимость указанных услуг составляла 1000 грн в месяц и выплачивалась отдельно».

Сейчас на основании постановления Голосеевского районного суда города Киева проводятся обыски в служебных помещениях управления Киевсовета и КП «Госпкомобслуживание», на складской территории коммунального предприятия, а также по месту жительства чиновника.

«Если кто-то из чиновников еще не понял, отмечу: управление по борьбе с коррупцией КГГА пристально отслеживает деятельность городских чиновников относительно неправомерных действий и, получив такие факты, сразу привлекает правоохранителей к разоблачению взяточников», — подчеркнул первый заместитель председателя КГГА
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: