Регистрация Войти
Вход на сайт

В Николаеве задержана банда во главе с известным криминальным авторитетом

В Николаеве задержана банда во главе с известным криминальным авторитетомВ Николаеве в ходе совместной операции Генпрокуратуры Украины с Главным управлением Службы безопасности Украины по борьбе с коррупцией и организованной преступностью были задержаны пять участников организованной преступной группировки во главе криминальным авторитетом по кличке «Мультик». Об этом в Facebook сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

В числе задержанных правоохранителями членов банды есть и лидер преступной организации Михаил Титов, известный в криминальной среде по кличке «Мультик».

«Эти лица подозреваются в создании преступной организации, которая на протяжении 2008-2017 гг занималась угрозами убийством, лишением свободы людей, рэкетом, рейдерством, автоугонами, присвоением имущества и государственных средств», - написал Луценко.

По его словам, члены ОПГ установили контроль над деятельностью политических партий в городе и влияли на принятие решений должностными лицами органов госвласти и местного самоуправления, а также «поддерживали стойкое иерархическое объединение в местах лишения свободы Николаевской области».

Читайте также: Боевики на Донбассе притихли, но день не прошел спокойно

Напомним, ранее, 29 августа в Николаеве правоохранители с участием спецподразделений провели обыски у ряда местных депутатов и предпринимателей по подозрению в совершении тяжких преступлений.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: