Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ депортировала испанских военных корреспондентов из Украины

29 августа 2017 17:00
СБУ депортировала испанских военных корреспондентов из УкраиныСБУ произвела депортацию военных корреспондентов из Испании, запретив им въезд в Украину сроком на пять лет. Информацию подтвердила представитель службы Елена Гитлянская.

Антонио Памплиега и его коллегу Анхеля Састре принудительно депортировали с территории Украины, что произошло по решению СБУ. В местных органах правопорядка считают, что военкоры из Испании представляют для безопасности страны реальную угрозу. Комментируя ситуацию Елена Гитлянская пояснила, что информация правдива, а причиной для таких мер послужил антиукраинский характер деятельности корреспондентов в публикациях.
СБУ депортировала испанских военных корреспондентов из Украины
Указанные журналисты с 2015 года были официально внесены в перечень лиц, представляющих угрозу безопасности Украины. После этого власти Испании выступили с протестом в отношении сложившейся ситуации. В итоге украинское правительство в 2016 пошло на уступки, заявив, что ограничительные меры сняты.

Читайте также: Семен Семенченко пригрозил «вторым этапом» торговой блокады Донбасса

Сами корреспонденты прокомментировали ситуацию в своем Twitter. В аэропорту Киева им пришлось провести порядка 20 часов.
Источник: fromua.news
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: