Регистрация Войти
Вход на сайт

Будьте бдительны: Кибермошенники клонировали украинский банк "Приват 24"

Будьте бдительны: Кибермошенники клонировали украинский банк "Приват 24"Мошенники не устают ежедневно придумывать новые способы, как выманить средства у украинцев. В сети обнаружили фишинговый сайт, он "клоном" сервиса ПриватБанка "Приват 24". Злоумышленники с помощью него пытаются узнать данные для входа в интернет-банкинга.

Об этом сообщают специалисты Ассоциации ЕМА.

Украинцам советуют внимательно рассмотреть сайт, на который вы заходите. Оригинал от подделки практически не отличаются, но есть определенные признаки, на которые стоит обратить внимание, прежде, чем начать пользоваться интернет-банкингом.

Адрес сайта ПриватБанка выглядит так: privat24.ua, а поддельного - pb24corp.at.ua.

Эксперты советуют пользоваться проверенным веб-сервисом. Проверить же репутацию сервиса можно в сети, например, прочитав отзывы других пользователей.

Читайте также: Леонид Кравчук рассказал, как в 1991 Киев перехитрил Москву

Также стоит проверить так называемый стаж работы сайта. Если, например, сайт зарегистрирован недавно, и на какой непродолжительный период, скорее всего вы имеете дело с мошенниками.

Также показателем того, что вы столкнулись со злоумышленниками это то, как выглядит домен. Это должен быть ".ua", который регистрируют при наличии торговой марки.

Кроме того, существуют так называемые "черные списки", куда попадут подозрительные сайты, мошенники и тому подобное. Список можно проверить на сайте Ассоциации ЕМА.
Источник: znaj.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: