Регистрация Войти
Вход на сайт

В Финляндии загадочно исчезли десятки украинцев

В Финляндии загадочно исчезли десятки украинцевВ Финляндии пропали 40 сборщиков ягод, из них 37 украинцев и трое эстонцев. Как сообщают журналисты телерадиокомпании Yle, теперь "никто не знает, где они находятся".

Известно, что первоначально они планировали работать в Северной Карелии, но в населенном пункте Ююка им не было предоставлено жилье. В итоге их отправили в город Йоэнсуу, рядом с которым местные жители поселили их в охотничьем домике. Они также помогали им с продуктами, свою помощь предоставили охотничий клуб и местная церковь.

В таких условиях группа находилась на месте около полутора недель. Однако 8 августа, когда к рабочим прибыли представители охотничьего клуба, сборщиков ягод в домике не оказалось.

Читайте также: На Донбассе обострилась обстановка – силы АТО несут потери

По данным финских СМИ, неподалеку от их дома были найдены следы некого транспортного средства, возможно это был автобус. Местные органы правопорядка отказываются их искать, поскольку не видят ни состава, ни мотива преступления. Сообщается, что организатором тура был некий российский бизнесмен.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: