Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае за полгода на коррупции поймали больше двухсот тысяч чиновников

В Китае за полгода на коррупции поймали больше двухсот тысяч чиновниковВ Китае, за последние 6 месяцев было найдено и задержано 210 тыс. чиновников за коррупцию и другие противоправные действия.

В официальном документе сказано, что в антикоррупционные службы было подано около 1,5 млн заявлений, из которых было заведено дело на 260 тысяч чиновников.

Наказание получили к сегодняшнему дню 210 тысяч, а 176 тысяч чиновников получили партийное наказание. Мало того, из всех чиновников бравших взятки было 38 высокопоставленных людей, работающих в министерстве и более тысячи из тех, кто занимал должности в государственных учреждениях.

Читайте также: Великобритания может вернуть Евросоюзу радиоактивные отходы

Всем этим чиновникам вынесено обвинение о нарушении партийной дисциплины и законодательства страны. Такая борьба с коррупцией среди чиновников началась с приходом ко власти Си Цзиньпина в 2012 году. Антикоррупционная программа в Китае предполагает сотрудничество с другими странами, чтобы экстрадировать чиновников, которые сбежали в другую страну.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: