Регистрация Войти
Вход на сайт

В Польше эвакуировали 10 тысяч человек из-за бомбы времен Второй мировой войны

9 июля 2017 16:40
В Польше эвакуировали 10 тысяч человек из-за бомбы времен Второй мировой войныВ Польше в городе Белосток нашли мощную бомбу весом в 500 кг. Проводится эвакуация 10 тыс. местных жителей.

Снаряд оставался нетронутым со времен Второй мировой войны, пока его не обнаружили строители. Под эвакуацию подпали 7,3 тыс. жителей 60 улиц Белостока, а также 2,8 тыс. человек из соседней гмины Супрасль.

Польские власти начали эвакуацию около 10 тысяч жителей польского Белостока и гмины Супрасль на время вывоза мощной бомбы времен Второй мировой войны, сообщает местное телевидение.

Читайте также: В Донецкой области ранен один из лидеров пророссийских боевиков


Около 220 кг из 500 может оказаться взрывчаткой. Начало операции назначили на 13 часов мск. По словам саперов, подобные размеры бомбы – редкость. Обычно снаряды весят вдвое меньше. Планируется, что к бомбе подгонят кран, погрузят на специальный автомобиль, отвезут на полигон и взорвут.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: