Регистрация Войти
Вход на сайт

В столице Франции презентовали новый украинский самолет

В столице Франции презентовали новый украинский самолетВ Париже, где открылся авиасалон Lе Bourget — 2017, состоялась мировая премьера украинского среднемагистрального грузового самолета Ан-132D.

Об этом говорится в пресс-релизе на сайте компании.

Самолет предназначается для полетов на ближне- и среднемагистральных маршрутах.

Программа Ан-132 реализуется ГП «Антонов» рамках заключенного к середине весны нынешнего года соглашения о кооперации с саудовскими King Abdulaziz City for Science and Technology (KACST) и Taqnia Aeronautics Co. При всем этом «Укроборонпром» развернул международное сотрудничество для его создания с мировыми гигантами авиастроения, среди которых партнеры из соедененных штатов, Канады, Великобритании, Германии, Франции и иностранных государств - Honeywell, Pratt & Whitney Canada, Liebherr-Aerospace Toulouse SAS, Dowty Propellers.

Читайте также: Украинцы изобрели агродроны, которыми заинтересовали американских фермеров

Ан-132D — общий проект Украины с Саудовской Аравией, был создан в рекордно короткие сроки в мире современной авиации. Старт программе был дан к концу весны 2015-ого, а 31 марта 2017 Ан-132Д уже поднялся в небо. По предварительным оценкам, внутренняя потребность саудовского заказчика и его силовых структур в многоцелевом Ан-132 и его модификациях оценивается в порядка 80 машин. В дальнейшем на базе Ан-132 будет создано целое семейство разнообразных по назначению самолетов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: