Регистрация Войти
Вход на сайт

Борьба за добычу янтаря: полицейских снова обстреляли на Ровенщине

18 июня 2017 00:02
Борьба за добычу янтаря: полицейских снова обстреляли на РовенщинеВ Ровенской области возле села Большой Черемель произошла перестрелка с участием копателей янтаря и представителей правоохранительных органов. В результате происшествия пострадали 5 человек, из которых двое - полицейские. Повреждены две служебных автомобиля.

Новость сообщает пресс-служба полиции в Ровенской области.

"Около четырех часов утра в лесу вблизи села Большой Черемель приданные силы оперативного штаба обнаружили копателей, которые с помощью двух мотопомп добывали янтарь-сырец. Чтобы помешать документированию преступления и изъятию мотопомп, более сотни неизвестных спилили деревья, перекрыли движение десяти правоохранителям. Во время схватки пострадали 29-ти, 40-ка и 28-летние полицейские спеподразделения Черкасской области", - говорится в сообщении.

Правоохранителей с многочисленными ушибами, ссадинами и травмой головы госпитализирован в больницу.

По предварительной информации, копатели имели при себе оружие, поскольку толпы злоумышленников неоднократно раздавали звуки, похожие на выстрелы. В свою очередь полицейские сделали несколько предупредительных выстрелов в воздух.

Отмечается, что позже в больницу обратились 22-летний житель села Вежица и 28-летний житель Старого Села с огнестрельными ранениями ног дробью. По словам потерпевших, они получили ранения во время конфликта с правоохранителями.

Читайте также: На Донбассе боевики расстреляли бойцов, которые отказались выполнять приказы

Следователи выясняют все обстоятельства стрельбы, поскольку у правоохранителей нет оружия, которые снаряжаются патронами с дробью.

Полицейские начали досудебные расследования по факту сопротивления работнику правоохранительного органа по части 2 статьи 342, угрозы или насилия в отношении работника правоохранительного органа по части 2 статьи 345, за умышленное повреждение имущества работника правоохранительного органа по части 1 статьи 347, за нарушение правил охраны или использования недр частью 2 статьи 240 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Ровенской области добыча янтаря достиг своего апогея: добытчики камня пренебрегли законом об охране заповедной зоны, проникли на территорию Ровенского природного заповедника и начали рыть уже там. Охранники заповедника боятся им противостоять и просят помощи у правоохранителей, а те разводят руками - у них вязнут машины в болоте, поэтому к копателей добраться не могут.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: