Регистрация Войти
Вход на сайт

В Закарпатье произошло кровавое побоище между местными венграми

24 мая 2017 04:40
В Закарпатье произошло кровавое побоище между местными венграмиВ Украине кровавым побоищем окончилась попытка двух «венгерских» районов Закарпатья отстоять своё право на родной язык и самобытность. Члены националистической группировки «Братство» напали на палаточный лагерь активистов Виноградовского и Береговского районов.

Накануне жители этих районов, население которых состоит на 80% из закарпатских венгров, установили на административной границе приветственные стелы на венгерском языке.

Так же они обратились к Киеву с предложением законодательно закрепить права местного населения на самоидентификацию. Однако это вызвало резко негативный ответ на всех уровнях украинской власти.

Читайте также: ИГИЛ взяла на себя ответственность за теракт в Манчестере

В результате десятки молодчиков, вооружённые цепями, дубинами и прочими подручными предметами напали на безоружных венгров. О реакции местной полиции на произошедшее не сообщается.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: