Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава Минобороны Украины заявил о мирном возвращении "ЛДНР"

Глава Минобороны Украины заявил о мирном возвращении "ЛДНР"Украина не пойдёт военным путём силового возвращения отдельных территорий Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил глава Минобороны Украины Степан Полторак в интервью Deutsche Welle.

«Мы не рассматриваем вопрос решения проблемы захвата территорий Луганска и Донецка силовым путём. Но каждый гражданин Украины будет защищать каждый сантиметр своей земли, если Россия примет решение об открытой агрессии», - заявил руководитель украинского военного ведомства.

Он отметил, что нарушение перемирия и минских договоренностей остаются «на совести России, в частности из-за «поставок военной техники сепаратистам».

Читайте также: Ситуация в АТО: боевики готовятся к атаке

При этом Полторак выразил уверенность в том, что территории Донбасса, а также аннексированный Крым в конце концов будут возвращены под контроль властей Украины. Впрочем, конкретных шагов для воплощения этих планов Киева министр не назвал.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: