Регистрация Войти
Вход на сайт

В Чернигове должникам за услуги ЖКХ перекрывают канализацию

3 апреля 2017 01:40
В Чернигове должникам за услуги ЖКХ перекрывают канализацию«Черниговводоканал» перекрывает канализацию должникам за ЖКХ. За прошедшую неделю произошло ограничение водоотведения более десятка должников в многоквартирных домах города.

При общем высоком уровне платежей за услуги КП «Черниговводоканал» по городу Чернигову, есть около 1,4 тысячи абонентов (из более 122 тыс. абонентов – предприятия), которые стабильно не платят за водоснабжение и водоотведение. Об этом сообщает Depo.ua со ссылкой на пресс-службу КП «Черниговводоканал».

Суммарно эти граждане и предприятия образовали долг около 7 млн. грн.

Коммунальное предприятие было вынуждено активизировать работы по принудительному ограничению неплательщиков в вопросах водоотведения. Все должники были заблаговременно предупреждены о таких мерах. Соответствующая информация была размещена в СМИ. После этого значительное количество должников погасили долги. «С теми же, кто не реагирует на обращения водоканала, началась индивидуальная работа. Так, за прошедшую неделю произошло ограничение водоотведения более десятка должников в многоквартирных домах города. Теперь, кроме уплаты долга они должны возместить расходы водоканала по подключению к сети. А это дополнительно свыше 800 грн.», – говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте также: Рэкет агрохолдиногов. Как у селян будут «отжимать» черноземы

«К сожалению, в частном секторе города есть граждане, которые самовольно подключился к сетям централизованного водоснабжения и водоотведения. Годами пользуясь услугами КП «Черниговводоканал», они не платили предприятию ни копейки. Водопроводная и канализационная службы предприятия выявляют домохозяйства, которые провели незаконное подключение к сетям города. Кроме принудительного отключения владельцам зданий, в зависимости от диаметра труб и объемов потребления, выписывается еще и штраф», – пишет пресс-служба.

Суммарно за несанкционированные подключения к водопроводу и канализации сумма наложенного штрафа может составить более 10 тыс. грн.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: