Регистрация Войти
Вход на сайт

Антикоррупционные митинги в России переросли в настоящий шторм протестов

31 марта 2017 18:45
1
Антикоррупционные митинги в России переросли в настоящий шторм протестовРоссийские политики наконец высказали свое отношение к антикоррупционным митингам, прошедшим по всей стране. Первым стал президент Владимир Путин, сравнивший акции протеста с майданом.

Многие политологи считают: воскресные события положили начало общенациональному политическому кризису. И, по всей видимости, он будет нарастать.

Путин накануне впервые прокомментировал массовые митинги протеста против коррупции, прошедшие в последнее воскресенье марта в крупных городах страны. «Я лично выступаю за то, чтобы вопросы борьбы с коррупцией были постоянно в центре внимания общественности, и позитивно всегда воспринимаю внимание со стороны людей к этим проблемам», - сказал президент, выступая на Арктическом форуме.

«Единственное, что я считаю неправильным: этот инструмент не для улучшения ситуации в стране, а для самораскрутки на политической арене в преддверии каких-то политических событий, в том числе выборных кампаний внутри страны, — добавил Путин, отметив, что именно с массовых протестных акций начались «арабская весна» и майдан в Украине. - Мы очень хорошо знаем также, что это было одним из побудительных мотивов и поводов госпереворота в Украине».

Вслед за главой государства тему митингов подхватили и прочие чиновники, которые, вероятно, ждали заявлений Путина как отмашку. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал призывы к проведению самой масштабной акции в Москве провокацией, а обещание Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК) помочь каждому задержанному на акциях отсудить в Страсбургском суде по €10 тыс. у российского государства - «подкупом».

Сенаторы Совета Федерации выразили опасения, что протестные настроения среди молодежи могут привести к «гражданской подростковой войне».

Читайте также: Популизм или патриотизм: выступит ли Юлия Самойлова на «Евровидении-2017»

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко, в свою очередь, призвала организаторов согласовывать место и время митингов, а представителей власти более активно работать с народом. «Власти должны встречаться с людьми, понимать, что их волнует, почему они выходят на протесты, обсуждать способы решения этих вопросов. Власть не должна просто констатировать и делать вид, что ничего не происходит», - подчеркнула сенатор.
Источник: wek.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Дед Мазай 31 марта 2017 21:00
Судя по реакции Путин так и не понял что произошло и чем это для него закончится. Может это и к лучшему т.к. обратного пути уже нет. Он сжег за собой все мосты и стоит на самом краю пропасти к которой сам пришел. Аминь!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: