Регистрация Войти
Вход на сайт

Министр экологии: В реках Украины катастрофически нехватает воды

30 марта 2017 08:45
Министр экологии: В реках Украины катастрофически нехватает водыПо заявлению министра экологии и природных ресурсов Украины Остапа Семерака, в Украине наблюдается нехватка воды, а уровень наполнения рек составляет 20 процентов от нормы.

Также, по его словам, в стране не осталось ни одного водоема с качеством воды уровня первого класса, что приводит к мору рыб.

Министр считает, что это прежде всего связано с вырубкой лесов и безответственным отношением промышленных предприятий. А проведение официальных проверок практически не представляется возможным из-за принятого зимой 2016-ого года закона о запрете проверок любых видов, к ним относятся и экологические проверки.

Читайте также: МВФ затягивает решение о предоставлении транша Украине


Однако Семерак поведал, что Генпрокуратурой Миниэкологолии был разработан законопроект, вводящий уголовную ответственность за ущерб экологическим богатствам Украины.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: