Регистрация Войти
Вход на сайт

В СБУ сообщили, что спецслужбы РФ готовят теракты (ВИДЕО)

10 марта 2017 23:30
В СБУ сообщили, что спецслужбы РФ готовят теракты (ВИДЕО)СБУ обнародовала запись, на которой боевик, который называл себя первым заместителем командира 2-го армейского корпуса так называемой "ЛНР", Олег Анащенко обвиняет представителей "МГБ народной республики" в организации покушения на его жизнь.

Соответствующая запись размещен на youtube-канале ведомства.

В СБУ напомнили, что ранее боевики обнародовали запись, на которой пленные украинские военные майор Вооруженных сил Украины Сергей Иванчук и сержант Иван Деев говорят на камеру, что украинские правоохранители и военные осуществляют диверсионную деятельность на временно оккупированных территориях.

Боевики ОРЛО обвиняют Иванчука и Деева в убийстве Анащенко.

Командование Сил специальных операций ВС Украины ранее заявляло, что на пленных, которые зафиксированы на видео, осуществляли давление.

"Представители спецслужб другой страны и подконтрольных ей террористических групп, работают со своими пленниками по привычной схеме. Физические пытки и психологическое давление, психотропные вещества, пренебрежение к личности являются привычными элементами их деятельности, с помощью которых боевики заставляют признаваться заложников в тех поступках, к которым они не имеют никакого отношения", - сказано в сообщении.

Читайте также: Блокада Донбасса: активисты угрожают перекрыть ввоз угля из РФ

В СБУ также подчеркнули, что на представленных боевиками видео заметны следы пыток украинских военных.

"СБУ обращает внимание общества на то, что в опубликованных террористами сюжетах намеренно было сказано об организации террористических актов в российских городах. С чего Служба безопасности делает вывод, что спецслужбы РФ пытаются совершить террористические акты на территории России и обвинить в этом украинские власти", - заявили в ведомстве.

"СБ Украины и в дальнейшем будет обнародовать материалы, доказывающие попытки спецслужб РФ и террористов переложить ответственность за "свою работу" на украинскую сторону", - сказано в заявлении.

Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: