Регистрация Войти
Вход на сайт

Блокада Донбасса: активисты угрожают перекрыть ввоз угля из РФ

Блокада Донбасса: активисты угрожают перекрыть ввоз угля из РФ Украинские активисты намереваются блокировать поставки угля на территорию своей страны из РФ. Взамен этого они выдвинули властям Украины требование, осуществить до 2 апреля подписание договоров на поставку этого топлива из других стран.

Блокада ж/д сообщения с Донбассом была начата, якобы, участниками АТО в конце января. Тогда они заблокировали на отдельных участках перевозку грузов с территории "ДНР".

Одним из организаторов этой блокады Анатолием Виногородским уже дана пресс-конференция, состоявшаяся 10 марта. В ходе неё им было сказано, что теми, кто начал, не обращая никакого внимания на украинское правительство, торговую блокаду Донбасса, выдвигается ультиматум.

Как сказал Виногородский, если до 2 апреля не будут подписаны торговые договоры на поставки угля из тех стран, что не ведут с Украиной войну, начнётся активная фаза блокады. В первую очередь будет перекрыт пропуск углей с территории РФ.

Читайте также: Два химзавода Фирташа остановились из-за нехватки газа

Им было отмечено, участниками блокады открыт «наблюдательный редут» неподалёку от российской границы, вблизи Конотопа. Аналогичные пункты наблюдения они намереваются открыть в районах населенных украинских пунктов Сумы, Купянское, Уманка, Казачье и Виногородское.

При этом, Виногородский объявил, пока это касается лишь углей. По вопросам пропуска других товаров, поступающих из России, активисты блокады будут проводить консультации с народом Украины.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: