Регистрация Войти
Вход на сайт

Пресс-служба «Энергоатома» объяснила остановку второго энергоблока крупнейшей в Украине АЭС

5 марта 2017 13:20
Пресс-служба «Энергоатома» объяснила остановку второго энергоблока крупнейшей в Украине АЭСВторой блок Запорожской АЭС отключен от энергосети.

Об этом сообщает пресс-служба «Энергоатома».

Уточняется, что работа энергоблока №2 была остановлена сегодня, 5 марта, в 03.05. Как сообщили в пресс-службе, отключение было произведено «в соответствии с графиком, по балансовому ограничению».

«Идет перевод реакторной установки в состояние «горячий останов», — говорится в сообщении.

В настоящий момент на ЗАЭС работают четыре блока из шести. Радиационный фон в норме.

16 февраля для проведения планового ремонта был остановлен третий энергоблок ЗАЭС. Примечательно, что за день до этого министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик сообщил, что в связи с ЧС в энергетике блоки ЗАЭС могут перейти на работу в режиме недельного маневрирования.

Читайте также: Активисты заявили о начале блокады поездов из РФ

В пресс-службе добавили, что замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет. Общая мощность генераторов — 3 420 МВт. Для сравнения, установленная мощность АЭС — 6 000 МВт. ЗАЭС — крупнейший энергетический объект не только в Украине, но и в Европе.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: