Регистрация Войти
Вход на сайт

Наблюдатели ОБСЕ сообщили, что боевики не отвели вооружение

19 февраля 2017 22:15
Наблюдатели ОБСЕ сообщили, что боевики не отвели вооружениеСотрудники международной наблюдательно миссии ОБСЕ провели проверку наличия техники боевиков террористических группировок "ДНР" и "ЛНР", которая должна была быть отведена, однако так ее и не обнаружили.

Об этом сказано в отчете Специальной мониторинговой миссии организации (СММ ОБСЕ).

В отчете указывается, что наблюдатели провели проверку складов, куда террористы должны были отвести свою тяжелую военную технику. В районе Мариуполя в месте для хранения техники отсутствовал танк.

Читайте также: Известный журналист предлагает оставить клетки и решетки для депутатов

Также танков не было на своих местах в поселке Вишневый, который расположен возле оккупированного Луганска, возле поселка Цветные Пески, возле деревни Лиман, что в 12 км к северо-западу от Луганска.

"СММ еще раз посетила постоянное место хранения вооружения, которое не контролируется правительством и расположение которого соответствует линиям отвода, и впервые зафиксировала отсутствие там 10 реактивных систем залпового огня "Град", девяти самоходных гаубиц "Гвоздика" и 10 буксируемых гаубиц "Мста-Б" и пяти Д-3). Одна РСЗО, отсутствие которой впервые отмечено в мае 2016 года, до сих пор отсутствовала.", – говорится в сообщении.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: