Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава штаба ВСУ доложил о потерях на Донбассе за время военного конфликта

17 февраля 2017 14:50
Глава штаба ВСУ доложил о потерях на Донбассе за время военного конфликтаВ восточном регионе Украины за время военного конфликта официально погибли 2 197 солдат. О таких потерях на Донбассе сообщил глава штаба ВСУ Виктор Муженко при встрече в Киеве с иностранными послами.

Он рассказал, что по подсчетам украинская армия в общей сложности потеряла 2 197 человек погибшими, а ещё почти восемь тысяч её солдат были ранены.

Формально началом вооруженного конфликта можно считать 7 апреля 2014 года, когда временно исполняющий обязанности украинского президента Александр Турчинов объявил о создании «антикризисного» штаба в ответ на захват зданий администраций в Харькове, Донецке и Луганске.

Он сказал, что армия будет действовать против тех, кто использует оружие против граждан собственной страны, ведь это «не политика, а преступление».

Читайте также: Напряженные сутки в зоне конфликта: в штабе АТО рассказали о последних событиях на Донбассе


Со временем периодические стычки переросли в серьезное военное противостояние с использованием большого количества оружия и военной техники, что и усугубило конфликт.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: