Регистрация Войти
Вход на сайт

Массовый суицид. В Новой Зеландии около полутысячи китов выбросились на берег (ВИДЕО)

Массовый суицид. В Новой Зеландии около полутысячи китов выбросились на берег (ВИДЕО)Жители Новой Зеландии были потрясены, когда увидели на берегу более 400 китов. Спасатели и волонтеры начали немедленно спасать животных.

Данный случай массового самоубийства животных стал самым масштабным за последние десятилетия. Когда китов пытались спасать, они отказывались уходить в открытое море. Киты до сих пор остаются в бухте, спасатели на лодках пытаются указать им путь к жизни.

Люди очень встревожены поведением китов и заявляют, что только сейчас у них есть возможность вернуть млекопитающих в воду, поскольку позднее начнется прилив и жертв станет еще больше.

Читайте также: Ученые выяснили, что заставляет выбрасываться на берег китов и дельфинов

Напомним, недавно ученые выяснили, почему китообразные совершают суициды. По мнению специалистов, на животных оказывают влияние различные космические силы. Например, магнитные явления вызывают на Земле приливы и штормы, которые способствуют дезориентации китообразных. Ученые постараются предотвращать случаи, когда китообразные выбрасываются на сушу.
Источник: fedpress.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: