Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ выявила тайник с оружием в районе АТО

7 февраля 2017 18:47
СБУ выявила тайник с оружием в районе АТОНа Луганщине служба безопасности Украины во взаимодействии с другими правоохранительными органами продолжает мероприятия по предотвращению незаконной утечки средств поражения из зоны АТО в мирные регионы Украины.

Об этом сообщает издание 7OClock со ссылкой на пресс-службу Управления СБУ в Луганской области.

В Старобельском районе правоохранители устанавливают лиц, которые организовали тайник боеприпасов недалеко от автомобильной дороги на околицах села Лиман. Там под тонким слоем грунта оперативники СБУ, полиции и военной службы правопорядка изъяли шесть единиц гранатометных выстрелов «ВОГ-25» и две гранаты к противотанковому гранатомету «РПГ-7» калибром 40 мм.

По признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) зарегистрировано уголовное производство.

Читайте также: Ложь и коррупция. Митингующие киевляне поставили "памятник" Порошенко (ВИДЕО)

В 2016 году в Луганской области Служба безопасности Украины перекрыла ряд каналов попадания в незаконный оборот средств поражения, которые могли быть использованы в террористических целях.

Изъято 77 277 патронов, 257 гранат, 5 единиц стрелкового оружия, самодельное взрывное устройство, почти 33 килограмма взрывчатых веществ, 19 гранатометов, 262 средства инициации, 40 мин и 665 боеприпасов.

По материалам СБУ осуждены 12 лиц, причастных к незаконному обороту оружия.
Источник: www.7oclock.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: