Регистрация Войти
Вход на сайт

В ОБСЕ призвали немедленно прекратить огонь на Донбассе

6 февраля 2017 17:15
В ОБСЕ призвали немедленно прекратить огонь на ДонбассеЗамглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг заявил, что обе стороны не отвели тяжелое вооружение, что не позволяет соблюдать режим прекращения огня, оговоренный в Минских соглашениях.

Заявление замглавы миссии ОБСЕ Александра Хуга опубликовало издание «Украинская правда».

Наблюдатель отметил, что тяжелое вооружение находится значительно ближе, чем предусмотрено предписанием Минских соглашений. Все участники вооруженного противостояния периодически нарушают предписанный режим прекращения огня.

Александр Хуг призвал стороны немедленно прекратить огонь.

В течении одних суток 31 января наблюдатели ОБСЕ отметили беспрецедентное игнорирование соглашений и зафиксировали 11 тысяч случаев нарушения режима прекращения огня.

Читайте также: Тимошенко треубет срочно ввести на Донбассе военное положение

Первого февраля 2017 года в рамках встречи контактной группы в Минске в очередной раз прозвучали призывы о необходимости прекратить ракетные обстрелы в кратчайшие сроки. В заключенном соглашении значится, что к пятому февраля стороны обязаны отвести военную технику на 50-70 км от линии огня.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: