Регистрация Войти
Вход на сайт

По стандартам НАТО. Нацгвардия Украины провела эффектную тренировку (ВИДЕО)

5 февраля 2017 05:00
По стандартам НАТО. Нацгвардия Украины провела эффектную тренировку (ВИДЕО)В поселке Старое на территории учебного центра Национальной гвардии Украины прошла комплексная тренировка Бригады быстрого реагирования.

Об этом сообщили в пресс-центре Нацгвардии.

Отмечается, что на занятии продемонстрировали работу штаба в боевых условиях по стандартам НАТО и действия личного состава в обороне в составе роты.

«Главная идея – меньшими силами – больше результат. Каждый пехотинец – многофункциональный, он обучен действовать в любых условиях и в составе подразделения, и самостоятельно», — отметили в Нацгвардии.

В НГУ подчеркнули, что эта программа боевой подготовки особенная, она отличается от общепринятой системы учений в других подразделениях НГУ.

Во время открытого занятия также представили образцы новой формы, состоящей из шести слоев, снаряжения военных, современных палаток и индивидуальных переносных спальных мест для личного состава.В Бригаде разработали также новые шлемофоны для танкистов. Они способны защитить солдата от контузии.В ходе комплексной тренировки затронули множество аспектов, особое внимание уделили огневой подготовке и отработке совместных действий личного состава перед выездом в зону АТО.

Читайте также: Бои за Авдеевку. Боевики обстреляли пункты гуманитарной помощи


«Прежде всего, эти занятия направлены на слаженность перед выездом бригады в зону АТО», — подчеркнул генерал-майор Олег Гарчу.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: