Регистрация Войти
Вход на сайт

Российских артистов из «чёрного списка» не пустят на "Евровидение-2017"

27 декабря 2016 15:50
Российских артистов из «чёрного списка» не пустят на "Евровидение-2017"Организаторы песенного конкурса Евровидение 2017, запланированного в Киеве на май будущего года, подтвердили свое стремление не пускать на конкурс артистов из «чёрного списка», включающего в себя многих деятелей российской культуры. Это сделано, несмотря на критику со стороны Европы.

Европейские представители конкурса неоднократно призывали организаторов Евровидения в Киеве отказаться от практики введения перечня не въездных лиц, и по крайней мере на время конкурса позволить российским звёздам посетить украинскую столицу.

Представитель организационной службы Александр Херебин отверг любую возможность «амнистии» участников «чёрного списка», подчеркнув отсутствие желания искать компромиссы. В упомянутом списке те российские артисты, которых обвинили в стремлении «разрушить территориальную целостность Украины».

Читайте также: Савченко рассказала о своей общественной платформе «Руна»

В список входят Григорий Лепс, Стас Пьеха, Жерар Депардье, Олег Газманов, и ещё более ста отечественных деятелей культуры. Параллельно с этим в Киеве составили и «белый список» тех российских артистов, которых считают сторонниками нового киевского правительства. Один из участников «белого списка», Олег Басилашвили, заявил о своём разочаровании от включения в данный список.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: