Регистрация Войти
Вход на сайт

Новые версии причин покушения на Вадима Рабиновича

5 марта 2013 08:16

Новые версии причин покушения на Вадима РабиновичаВчера днем на Печерске неизвестные покушались на бизнесмена и президента Всеукраинского еврейского конгресса Вадима Рабиновича. «Я был в машине. Когда мы выезжали со двора (Рабинович на протяжении многих лет выезжает из своего офиса на улице Мечникова со внутреннего двора в сопровождении джипа с охраной. — Авт.), то кто-то бросил какую-то взрывчатку, — рассказал нам Вадим Зиновьевич. — Мне кажется, что у людей от ощущения вседозволенности кое-что съезжает совсем, мол, здесь все мое. Могу точно сказать, что любой человек, который поможет задержать виновного, получит миллион гривен. Жду, что скажут мне в милиции».

«Сегодня» побывала на месте взрыва. В здании, где вместе с офисом Рабиновича соседствует много других контор (турфирма, обменный пункт, компания, которая содействует обучения за границей и т. п.), взрывной волной выбило несколько окон, разлетелись на осколки и большие форточки в пункте вторсырья. «Рвануло около 16:00. С полок хоть вещи и не попадали, но стало реально не по себе. Оказалось, что взрывчатка попала в первое авто, в котором ехали охранники Рабиновича. «Бомбу» бросили со 2 или 3 этажа заброшенного общежития напротив, но охранники там никого не нашли, — рассказал нам сотрудник одного из офисов. — Говорят, что этот взрыв могли заказать бизнесмены, желая запугать Рабиновича, который сдает множество помещений здания в аренду. Могли намекнуть, что пора прекращать с этим». Впрочем, это не единственная версия, которую обсуждают.

В окружении Рабиновича говорят и о другой версии.

«К Вадиму Зиновьевичу полтора месяца назад приходил один высокопоставленный человек и потребовал просто так отдать телеканал, которым владеет Рабинович. После этого он собрался обратиться к генпрокурору. Мы не можем утверждать, что причина взрыва — именно этот конфликт, но больше мотивов не прослеживается», — сказали нам в окружении Вадима Зиновьевича. Сам бизнесмен на вопрос, кого он подозревает, не ответил. Мол, в милиции просили не говорить с прессой.

В киевской милиции уже предварительно установили, что в авто бросили взрывпакет, который используется в воинских частях. «На автомобиле взрывная волна повредила «противотуманку», на фаре есть трещина. К счастью, никто из людей не пострадал», — сказал нам спикер столичной милиции Игорь Михалко. Очевидцы ЧП добавляют, что после взрыва из общежития выбежал и скрылся парень среднего роста лет 30-ти и в бейсболке...

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: