Регистрация Войти
Вход на сайт

Великое землетрясение в Китае

3 марта 2013 20:30

Великое землетрясение в КитаеЗемлетрясение в юго-западной провинции Китая Юньнань разрушило более 1,4 тысячи строений, повреждены свыше шести тысяч домов. 

Об этом сообщает Корреспондент со ссылкой на центральное телевидение Китая. 

Землетрясение магнитудой 5,5 было зафиксировано в воскресенье днем в уезде Эрюань провинции Юньнань, очаг залегал на глубине девять километров, сообщили местные сейсмологи. 

Данных о погибших пока нет, ранения получили 30 человек, один из которых находится в тяжелом состоянии. Всего в пострадавшей от землетрясения зоне проживает 130 тысяч человек.  

В настоящее время в регионе идет гуманитарно-спасательная операция. Провинциальные власти направили в Эрюань шесть тысяч палаток, одеяла, теплую одежду. 

В течение последних недель в южных регионах КНР почти ежедневно фиксировались землетрясения, магнитуда сильнейшего из которых составила 4, 9. 

Напомним, 8 сентября, произошла серия землетрясений магнитудой до 5,7 в провинциях Юньнань и Гуйчжоу.

glavnoe.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: