Регистрация Войти
Вход на сайт

На Тернопольщине за голову похищенного просили 250 тыс

2 марта 2013 22:45

На Тернопольщине за голову похищенного просили 250 тысСотрудники управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Тернопольской области задержали троих преступников, которые похитили 23-летнего местного жителя и, применяя насилие, вымогали у него деньги, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГУБОП МВД Украины.

О похищении мужчины сообщила его сожительница, от которой злоумышленники за освобождение желали получить 250 тысяч гривен и документы на квартиру.

Убоповцы оперативно установили местонахождение жертвы, его держали в закрытом складском помещении, расположенном на чердаке здания. Заложника правоохранители освободили, а его обидчиков — задержали.

Как выяснилось, преступную группу организовал 33-летний директор местного частного предприятия, на котором работал и потерпевший. К делу он привлек еще двух менеджеров со своей фирмы.

Угрожая убийством мужчины, злоумышленники по телефону потребовали от женщины выкуп, в счет долга, который якобы им должен был вернуть похищенный.

Подтверждая свои намерения сообщники не давали есть и пить все время наносили потерпевшему удары и угрожали применением оружия. При этом на ночь мужчину заперли в помещении и, угрожая убийством, приказали даже не пробовать исчезнуть.

Благодаря тому, что женщина сразу обратилась за помощью правоохранителей в плену мужчина провел всего сутки.

У фигурантов изъято 3 автомобиля, 5 мобильных телефонов и пистолет ПМР, предназначенный для отстрела резиновых пуль, которыми они пользовались во время совершения злодеяний.

Сейчас злоумышленникам инкриминируют совершение правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 146 Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

ukrnews24.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: