Регистрация Войти
Вход на сайт

СМИ раскрыли месторасположение центра прослушки АНБ

17 ноября 2016 16:15
СМИ раскрыли месторасположение центра прослушки АНБОдин из важнейших шпионских штабов Агенства национальной безопасности США находится в центре Манхэттена в Нью-Йорке. Месторасположение центра прослушки АНБ стало известно изданию The Intercept.

Журналисты из интернет-издания провели расследования и проанализировали важные документы. Полученные результаты помогли определить место, где находится одно из главнейших зданий АНБ. Им оказалось простое серое неприметное здание без окон, его высота составляет 170 метров.

Строительство данного небоскреба проводилось с 1969 по 1974 год, согласно плану проекта, у него имеется 3 этажа под землей и содержится запас двухнедельного продовольствия для 1500 человек. В нем отсутствует какая-либо внешняя подсветка, поэтому ночью сооружение становится огромной серой тенью. Корреспондентам во время изучения бумаг удалось выяснить, что по документам здание является собственностью телефонной компании AT&T.

Документы, которые удалось предоставить Эдварду Сноудену не указывали непосредственно на этот небоскреб, однако указанные данные удалось обнаружить при изучении материалов, находящихся в свободном доступе.

Читайте также: Чехия стала лидером по «отмыву» угнанных автомобилей

Помимо этого репортеры смогли узнать название сооружения: Титанпоинт. Информация о нем попадалась во многих документах АНБ и именно из него, полагают журналисты, велась слежка и прослушивание ООН, МВФ и Всемирный Банк. Кроме того, в число "жертв прослушки" вошли около 40 стран.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: