Регистрация Войти
Вход на сайт

Финляндия обвинила Россию в нарушении воздушного пространства

8 октября 2016 02:20
Финляндия обвинила Россию в нарушении воздушного пространстваМинистерство обороны Финляндии заявляет, что российский военный самолёт повторно нарушил воздушную границу государства. По информации финских военных, инцидент произошёл накануне около 21:30 по местному времени.

Самолёт Су-27 российских военно-воздушных сил пролетел над Финским заливом в районе города Порвоо. В сообщении отмечается, что это был уже второй случай нарушения. Город Порвоо расположен примерно в 30 километрах от Хельсинки.

До этого в Министерстве обороны страны заявили о нарушении российским истребителем своего воздушного пространства. Якобы Су-27 в течение одой минуты находился в пределах Финляндии. Таким образом, по заявлению финской стороны,

Россия дважды за сутки нарушила воздушное пространство. Данные обвинения отвергли в Министерстве обороны РФ, заявив, что самолёт производил учебный полёт, однако границу не нарушал.

Читайте также: КНДР готовится к проведению новых ядерных испытаний

"Это подтверждается данными объективного контроля", - сообщил представитель военного ведомства. Москва отметила, что все полёты военной авиации РФ проходят в соответствии с международными правилами над нейтральными водами.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: