Регистрация Войти
Вход на сайт

В столице Афганистана раздался мощный взрыв

3 октября 2016 13:00
В столице Афганистана раздался мощный взрывМощный взрыв сотряс сегодня афганскую столицу Кабул, что привело к гибели одного человека. Ещё двое получили ранения. Об этом, ссылаясь на местные экстренные службы, сообщает агентство Khaama.

Местные правоохранительные органы сообщают, взрыв раздался около 7 утра по местному или 6 по московскому времени. По предварительным данным, сдетонировало самодельное взрывное устройство. Как минимум один человек погиб на месте, ещё двое пострадали.

Свидетели происшествия, между тем, приводят данные, идущие в разрез с официальными. Говорится о двух погибших и нескольких раненых. Ни одна из ведущих деятельность в стране вооружённых группировок пока не взяла на себя ответственность за проведённую акцию.

Основной террористической организацией в Афганистане является Талибан. Последние несколько месяцев наблюдается значительное обострение обстановки в Афганистане.

Читайте также: Эрдоган заявил, что ЕС не выполняет свои обязанности

Если ранее под контролем талибов находилась преимущественно сельская местность, то теперь боевики начали наступление на города. Накануне экстремисты начали наступление на севере страны, атаковав город Кундуз. Террористы ворвались в пределы населённого пункта и ведут бои с полицией.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: