Регистрация Войти
Вход на сайт

Ночью в Дрездене произошло 2 взрыва

27 сентября 2016 14:15
Ночью в Дрездене произошло 2 взрываЭтой ночью в городе Дрезден около мечети и Международного конгресс-центра взорвались 2 самодельные взрывчатки.

Сообщается, что первый взрыв произошел возле здания мечети, а 2 через тридцать минут — около конгресс-центра. Ответственность за случившиеся пока никто на себя не взял.

Представитель местной полиции заявил, что невзирая на то, что никто не сознался в содеянном, они предполагают, что это было совершено на фоне ненависти к мигрантам. Полицейские рассказали, что возле конгресс-центра были обнаружены обломки самодельной бомбы.

Также известно, что в мечети во время взрыва пребывали только имам со своей семьей. А около Международного конгресс-центра в результате взрывной волны треснул стеклянный куб, который украшал террасу.

Правоохранительные органы решили усилить охрану 2-ух городских мечетей и исламского культурного центра. СМИ пишут, что в последнее время в восточной части ФРГ, где беженцев почти нет, растёт недовольство миграционной политикой властей.

Читайте также: Китай готовится к мировому господству в технологической сфере

Местные обитатели боятся, что мигранты займут их рабочие места, а также, что немцам придется нести дополнительные затраты на обустройство переселенцев. Также граждане Германии опасаются, что из-за мигрантов ухудшится криминогенная обстановка.

Стоит напомнить, что согласно сведениям Федерального управления уголовной полиции ФРГ, за первые 3 месяца этого года было совершено около трехсот нападений и других преступлений в отношении приютов для беженцев.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: