Регистрация Войти
Вход на сайт

В Турции арестовали трех бывших дипломатов, замешанных в госперевороте

27 августа 2016 15:07
В Турции арестовали трех бывших дипломатов, замешанных в госпереворотеВ Турции под арестом оказались трое бывших дипломатов. Есть подозрение, что они имеют отношение к попытке государственного переворота в Анкаре и Стамбуле 16 июля.

Суд постановил арестовать Али Финдику, который был послом в Турции на Коста-Рике, Ахмета Давутоглу, занимавшего пост советника экс-премьера Турции. Также был задержан Тункай Бабали – бывший посол Турции в Канаде.

Местные СМИ сообщают, что сейчас подозреваемые дают Следственному Комитету показания. По информации, предоставленной AFP, задержанные политики могли быть связаны с Фетхуллахом Гюленом, оппозиционным проповедником.

Читайте также: На нефтеперерабатывающем заводе в Калифорнии прогремел взрыв

Он обвиняется Турцией в том, что он организовал переворот, сейчас подозреваемый находится в США. Однако страна не смогла убедить Соединённые Штаты в его вине. Ночью 16 июля власти подавили попытку мятежа. После этого по стране прокатилась волна обысков и задержаний военнослужащих.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: