Регистрация Войти
Вход на сайт

Виктор Ющенко обратился к украинцам

Виктор Ющенко обратился к украинцамСегодня бывший президент Украины Виктор Ющенко обратился к украинцам с торжественной речью ко дню независимости Украины. Он поздравил граждан Украины с наступающим праздником, отметив, что жителям нашей страны есть чем гордиться, так как 25 лет независимости не прошли зря.

«Украина начинается с тебя. Я думаю, что мы должны гордиться, что за одно поколение, за 25 лет, живя рядом с империей, которая и в снах не допускает украинской целостности и украинского суверенитета, мы 25 лет строим себя, и это фантастика», — заявил Ющенко.

И добавил, что гордится героями Украины, такими как Бандера и Шухевич.

«После последнего майдана, мы чувствуем, насколько мы меняемся. Когда в 2009 году я, как президент, принял решение о предоставлении «Звезды героя» Степану Бандере, или Шухевичу, я понимал, что треть нации меня не поймет, но у меня просто другого выбора уже не было на тот момент. Если бы меня спросили шесть лет назад, можешь ли ты представить, что в 2016 году в любом уголке Украины на приветствие «Слава Украине» в ответ тебе скажут «Героям слава», я бы сказал, что слабо в это верю..,» - сообщил бывший президент.

Странно, но реакция пользователей социальных сетей получилась довольно неоднозначной. Даже рьяные патриоты, как оказалось, на дух не переносят бывшего президента. Украинцы назвали его «потворою», а некоторые вообще назвали Ющенко «иудой» и обвинили в результатах майдана 2014 года.

Читайте также: Эксперт уверен, что только одна страна готова вместе с Украиной воевать против России

Напомним, ранее экс-президент Виктор Ющенко заявил, что если бы он был у власти два года назад, Крым бы остался украинским.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: