Регистрация Войти
Вход на сайт

В Турции освободили 758 военнослужащих-мятежников

31 июля 2016 17:30
В Турции освободили 758 военнослужащих-мятежников758 военных, арестованных в Турции в связи с попыткой государственного переворота, освобождены из-под стражи по решению суда города Стамбула. Об этом информирует турецкое агентство Anadolu. Среди освобождённых присутствуют курсанты военных учебных заведений.

После взятия показаний с задержанных, турецкая прокуратура дала рекомендацию освободить их. Судом были рассмотрены дела 989 военнослужащих. Из них 758 решено отпустить, ещё 231 человек пока остаются под стражей.

Ранее сообщалось, что после неудавшегося путча, из рядов турецких вооружённых сил уволено 43 процента офицеров в звании генералов и адмиралов или 157 человек. Кроме того, турецкое правительство задумало провести реформу силовых структур.

Читайте также: Греция отказалась выдать Турции сбежавших мятежников

В частности, армию и спецслужбы планируется перевести под личный контроль президента. Чистки в рядах армии, как увольнения, так и задержания, будут продолжаться дальше. Неудавшаяся попытка государственного переворота в Турции была предпринята группой военных 15-16 июля.

Восставшим удалось взять под контроль ряд правительственных зданий в крупнейших городах страны, однако власти быстро взяли ситуацию под контроль. Правительство Турции обвинило в организации переворота исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, который скрывается в Соединённых Штатах.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: