Регистрация Войти
Вход на сайт

Американцы и кубинцы тоже получили по метеориту (ВИДЕО)

17 февраля 2013 09:00

Американцы и кубинцы тоже получили по метеориту (ВИДЕО)Перед взрывом метеорита над Челябинском предшествовал аналогичный феномен в небе над Кубой и США.

В среду около 07:00 по Киеву жители города Родас, который расположен в центральной части острова Куба, стали свидетелями необычного явления. По словам очевидцев, они увидели "свет на небе и большой огненный шар, больше солнца".

После этого они услышали громкий взрыв, сотрясший стены домов.

Однако, как передает Associated Press, в Родасе обошлось без разрушений и пострадавших.

Кроме того, еще один огненный шар заснял американский водитель в Калифорнии. На записи видно, как неопознанный объект летит прямо на землю, его видно в течение нескольких секунд, а затем он исчезает.

Этот огненный шар в вечернем небе увидели жители многих городов на севере штата, в частности, в городах Ньюарк, Уолнат-Крик, Сент Хелена, а также в столице штата, городе Сакраменто.

А вот метеоритом, упавшим на Урале, нанесен серьезный ущерб. Повреждения от падения метеорита получили 3724 жилых дома. Пострадали около 1200 человек. Большинство из них получили осколочные ранения от выбитых стекол.

Через 5 часов после события появилась предварительная информация о месте падения метеорита − озеро в 1 км от города Чебаркуль. Однако там метеорит не нашли. Водолазы прекратили искать болид в водоеме. Тем не менее, оцепление с берега озера пока не снято.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: