Регистрация Войти
Вход на сайт

Жертвами жары в Японии стали три тысячи человек

20 июля 2016 13:30
Жертвами жары в Японии стали три тысячи человекВ настоящий момент известно о трёх трагичных случаях по причине аномально высокой температуры воздуха в Японии. Из-за жары трое японцев скончались. Также сообщается, что три тысячи человек попали в медицинские учреждения из-за теплового удара.

Эксперты сообщают, что причина аномальной жары в 2016 году кроется в феномене Эль-Ниньо и Ла-Ниньо, что в Тихом океане. В разных странах мира наблюдается повышение температуры воздуха. Так, в Японии температура воздуха держится уже долгое время выше 30 градусов.

Жители страдают от жары, несмотря на старания укрыться от воздействия солнечных лучей всё же 3099 человек в этой стране получили тепловой удар и в настоящий момент находятся в больницах. Неделей раньше показатели госпитализации по причине жары составили 1791 человек.

Читайте также: В Нью-Йорке строительный кран обрушился на мост через Гудзон

Также имеется информация, что в результате теплового удара погибли три человека. Эксперты сообщают, что 2015 и 2016 года самые жаркие. Пик высокой температуры воздуха приходится на конец июля и начало августа.

Ввиду аномальных изменений в погодных условиях медики настоятельно рекомендуют не выходить по возможности на улицу в обеденное время, пить больше чистой воды и носить головной убор, чтоб хоть как-то защитить себя от прямых попаданий солнечных лучей. Если появились признаки теплового удара, то следует немедленно обратиться к врачу.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: