Регистрация Войти
Вход на сайт

Эрдоган считает, что в Турции необходимо вернуть смертную казнь

18 июля 2016 14:05
Эрдоган считает, что в Турции необходимо вернуть смертную казньПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган дал понять, что в стране может быть отменен запрет на применение смертной казни.

Отметим, в ночь на субботу несколько армейских подразделений Турции предприняли попытку военного переворота, в результате чего погибли более 290 человек.

В воскресенье Эрдоган выступил перед своими сторонниками, собравшимися перед его резиденцией в Стамбуле.

Его речь постоянно прерывалась выкриками из толпы "Мы хотим [вернуть] смертную казнь". В ответ на это президент Эрдоган сказал: "Мы слышим ваше требование. В демократической стране, если народ чего-то хочет, он это получает".

Он добавил, что проведет консультации с оппозиционными партиями по вопросу о возвращении смертной казни.

Читайте также: Керри: Мы надеемся на гуманность и демократичность Эрдогана

Стоит отметить, что последний смертный приговор в Турции был приведен в исполнение в 1984 году. В 2004 году смертная казнь в стране была отменена в рамках попыток Турции вступить в Европейский союз.
Источник: bbc.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: